[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » СОБАКИ НАШЕГО ПИТОМНИКА » Наши АПБТ » Gerald Mighty Warrior ur Gardarr (Фродо) (Купер х Мерелин Монро Энерджайзер)
Gerald Mighty Warrior ur Gardarr (Фродо)
MurkaДата: Среда, 26.01.2011, 17:55 | Сообщение # 46

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ирина)
у нас такого нету

странно, они в любом ЗОО-магазине продаются, разные бывают - с чехлом и без, с поддоном и без, одно- и двухдверные...
можно, и правда, на заказ через интернет попробовать купить.

Quote (Ирина)
да мне и ставить негде. Маленькую не купишь, а большая много занимает места

Клетка легко складывается и прячется (в сложенном виде она обычно толщиной около 5 см.). Многие ставят клетки, например, под стол... Но это уже как сама придумаешь))
У нас размером 60х90 см (для Мики покупала), правда, для Купера она маловата, потому что он в ней стоит, как осел упертый, не ложится, а когда садится - упирается головой в потолок... Но клетки бывают разного размера, надо просто подобрать подходящую вам. Обязательно бери с поддоном (если написяет - ковры не пострадают). biggrin

 
ИринаДата: Четверг, 27.01.2011, 09:44 | Сообщение # 47

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8 +
Репутация: 6
Статус: Offline
Юличка я себе представляю как я своего засуну в клетку на пол дня.
 
MurkaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:06 | Сообщение # 48

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня Мика себя в клетке отлично чувствует, это ее место. Я тоже закрывала ее сначала на время нашего с мужем отсутствия (жаль только клетку мы смогли купить уже после полного разгрома в квартире - Микины проделки), а когда мы дома, собака спокойно перемещается по всей квартире. Щас уже не закрываю - мозгов, наконец, набралась, не устраивает погромы... Зато до-, во время и после течки (какое-то время) она ПОСТОЯННО находится в клетке, а это около месяца, не мало согласись. Так и проблем никаких - собака на своем месте, не хулиганит и нам проще ее контролировать (только в такие периоды стараюсь на улице с ней подольше гулять).
Ир, клетка для собаки - это не трагедия и не издевательство, как считают многие. Клетка - это МЕСТО, она как будка (особенно если накрыть покрывалом) и она дисциплинирует собаку. happy
 
ИринаДата: Четверг, 27.01.2011, 13:47 | Сообщение # 49

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8 +
Репутация: 6
Статус: Offline
Я просто незнаю мой уж очень наглый стал!!!.
 
MurkaДата: Пятница, 28.01.2011, 19:43 | Сообщение # 50

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Тогда клетка - просто идеальный вариант! wink И еще, Иришка, будь с ним построже, не балуй! Ато он вобще тебе на голову сядет wacko
 
ИринаДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:14 | Сообщение # 51

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8 +
Репутация: 6
Статус: Offline
Я наказую, но он как посмотрит на меня жалосно то мне очень жалко. Он такие мордочки строет что рука не поднимается по носу дать. biggrin
 
MurkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:26 | Сообщение # 52

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я наказую

ПРАВИЛЬНО! Пусть знает свое место! cool

Quote (Ирина)
но он как посмотрит на меня жалосно то мне очень жалко

Не ведись!!!!! Они очень четко умеют пользоваться "своими чарами"! biggrin

Quote (Ирина)
Он такие мордочки строет что рука не поднимается по носу дать.

Я поначалу тоже так же реагировала, но потом поняла, что так нельзя! Иначе вобще борзеть начинают и на голову сядут! Поэтому, со мной теперь этот номер уже не проходит... хоть Купер все еще пытается иногда пользоваться своим "чудо-взглядом" и гримасы страдальческие корчить.... biggrin



Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
ИринаДата: Вторник, 01.02.2011, 10:31 | Сообщение # 53

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8 +
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой как получит то пару дней прям ангел. А потом забывает всё и начинает опять лезть на голову. Но ети страдальческие гримасы вобще отпад артисты.
 
ИринаДата: Вторник, 01.02.2011, 10:33 | Сообщение # 54

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8 +
Репутация: 6
Статус: Offline
Юля , хотела тебя спросить а такими каплями как "адвокат" хорошо гнать глисты ???????????
 
MurkaДата: Вторник, 01.02.2011, 12:25 | Сообщение # 55

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Мой как получит то пару дней прям ангел. А потом забывает всё и начинает опять лезть на голову.

Вот-вот! Им периодически встряска нужна... ну, так, для профилактики! cool

Quote (Ирина)
каплями как "адвокат" хорошо гнать глисты ???????????

Честно - без понятия! Я такое не покупала. Как глистогонное хорош "Дронтал +", но я щас стараюсь покупать что-то дешевле - сама понимаешь, на такую ораву как у меня дорогого не накупишься(((( Последнее время давала "Брованол +", вроде, нормальное. А вобще, прихожу в вет.аптеку и спрашиваю что-то хорошее и не очень дорогое, там советуют...
От блох и клещей обрабатываем "Барсом" (капли на холку) - относительно недорого и очень эффективно (если не подделка) - проверено не раз! smile

 
ИринаДата: Среда, 02.02.2011, 09:42 | Сообщение # 56

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8 +
Репутация: 6
Статус: Offline
Адвокат-цена вобще космическая 140 грн за 2 мл.. Прокапала в холку, хватает на пол года. Думала ты слышала и какие отзывы о нём.
 
ИринаДата: Среда, 02.02.2011, 11:02 | Сообщение # 57

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8 +
Репутация: 6
Статус: Offline
Юличка роскажи пожалуста как ухаживать за ушками?.
 
MurkaДата: Среда, 02.02.2011, 20:21 | Сообщение # 58

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Адвокат-цена вобще космическая 140 грн за 2 мл.. Прокапала в холку, хватает на пол года. Думала ты слышала и какие отзывы о нём.

Ох, Ириш, эт явно перебор (в цене, имею ввиду) wacko Я-то об "Адвокате" слыхала, а вот отзывы дать не могу по одной простой причине - предпочитаю все проверять на собственном опыте, и тогда уже могу 100% ответить, а так... отзывы всегда противоречивы: одним веСЧь подходит, другим - нет... wacko Знаю, что "Фронтлайн" щас все активно ругают... хотя он тоже не из дешевых. Если хочешь, могу поспрашивать об "Адвокате" у знакомых...

Quote (Ирина)
Юличка роскажи пожалуста как ухаживать за ушками?.

А что именно интересует? Поддержание гигиены? Или как их выставлять, чтоб не закручивались?



Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
ИринаДата: Четверг, 03.02.2011, 10:26 | Сообщение # 59

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 8 +
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Murka)
А что именно интересует? Поддержание гигиены? Или как их выставлять, чтоб не закручивались?

Ито и другое. Чем чистить. У моего одно ушко не всегда стаёт. И масаж не помогает может сделать пластику????
 
MurkaДата: Четверг, 03.02.2011, 13:01 | Сообщение # 60

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Чем чистить?

Протирать ваткой, смоченной борным спиртом. Вот здесь есть про гигиену собак (правда, там про азиатов, но от этого суть не сильно меняется), почитай http://urgardarr-knl.ucoz.ru/forum/5-100-1

Quote (Ирина)
У моего одно ушко не всегда стаёт. И масаж не помогает может сделать пластику????

Я тебе сразу говорила, что одного массажа не достаточно. Подавай ему "Глюкозамин" (для укрепления хрящей) и надо обязательно выставлять уши. Для этого я делала из картона трубочки, вставляла их в уши Мике и заматывала сверху пластырем (только нужно брать не очень липучий - ато потом больно его отдирать). Дня три ходила замотанная, потом разматывала на денек, потом опять на пару дней заматывала.

Вот какой была ваша маман

А это без трубочек, но уши все равно прижимались к голове...

А это сразу после того, как размотала уши (у нас проблема основная была с белым ухом), потом они опять заламывались - стоило ей только лечь на ухо...

Жаль, мне никто тогда не подсказал на счет "Глюкозамина" dry Намучалась я с ее ушами! Одно ухо до сих пор иногда заламывается (все то же белое) sad Но, все равно, если б я ушки Мике не выставляла, они могли бы так и остаться лежачими, прижатыми к голове.

Вот так

 
Форум » СОБАКИ НАШЕГО ПИТОМНИКА » Наши АПБТ » Gerald Mighty Warrior ur Gardarr (Фродо) (Купер х Мерелин Монро Энерджайзер)
Поиск:

Copyright "urGardarr" knl © 2010