[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о породах » Американский пит-бультерьер » Питбули - СПАСАТЕЛИ
Питбули - СПАСАТЕЛИ
MurkaДата: Среда, 04.08.2010, 07:54 | Сообщение # 1

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
БЛЮБЕРРИ - собака герой

Эта отважная девочка по кличке Блюберри (Blueberry), что в переводе означает ягодка черника - настоящий герой. Ценой собственной жизни она самоотверженно защищала хозяина и его семью, не спасовав даже получив серьёзные пулевые ранения.

Этот случай произошёл в США, в штате Индиана, как сообщали новости CNN, эта отважная питбулька по кличке Блюберри (Blueberry), самоотверженно защищала хозяина и его семью.

Двое грабителей ворвались в дом, угрожая оружием и требуя денег, но путь им преградила отважная Блюберри, яростно атакуя грабителей, питбулька позволила избежать гибели своих хозяев.

Ценой своей жизни и жизни своих щенков, а на тот момент Блюберри была беременна, эта героическая собака сражалась со злоумышленниками. Не спасовала она когда грабители открыли огонь, раздробив собаке лапы и выбив нижнюю челюсть. Напор и ярость заставили преступников ретироваться, бросив своё оружие.

После нападения, собаку срочно доставили в ветеринарную клинику при Университете Пердью (Perdue University), специалисты собирали лапы и нижнюю челюсть буквально как пазл, но прогноз, доктора ветеринарного центра на полное излечение дали благоприятный. Но самое главное беременность Блюберри так же не пострадала и в назначенное время она родила чудных малышей.

Подобная самоотверженность присуща многим собакам, но только собаки пород питбуль, стаффтерьер, бультерьер и некоторых других родственных, способны обожать своих хозяев безгранично и встать на защиту всех членов любимой семьи рискуя собственной жизнью. Быстро оценивать ситуацию и самостоятельно принимать решения, даже если собаки ни когда не были обучены на охране. За своих они готовы погибнуть...

автор статьи Остапенко Р.Н. (питомник ФРИ ДЖАМП).
E-mail: free_jump@mail.ru



Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
SVДата: Вторник, 10.08.2010, 16:33 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1 +
Репутация: 2
Статус: Offline
Я когда начинаю читать подобные истории,у меня сразу ком в горле становится!!Вот в это весь пит,на самом деле это именно такая собака,верная,без памяти любящая своего хозяина,а не кровожадный убийца детей!!!!)))Спасибо за историю,очень понравилась!!!
И еще я восхищаюсь отношению к животным в Америке,там всем хоть медали вешай,лучшая аппаратура,лучшие ветеринары,а сколько питомников,где за каждой дворняжкой глаз да глаз!!!
 
MurkaДата: Четверг, 12.08.2010, 02:26 | Сообщение # 3

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Питбуль спас жизнь хозяину

В американском штате Коннектикут случилось серьезное ДТП. Водитель автоцистерны ехал по шоссе и не справился с управлением в результате чего машину вынесло на встречную полосу. Первое столкновение произошло с трейлером, затем столкнулись еще 5 машин. В результате ДТП погибли три человека и еще торе получили серьезные ранения.
Водитель трейлера был без сознания, заваленный обломками. Питбуль, путешествующий вместе со своим хозяином просидел рядом со своим хозяином вплоть до приезда скорой помощи. Подняв лай и буквально притащив людей к водителю, он спас ему жизнь. Как установили врачи, хозяина спасли как раз вовремя. Если бы не собака, водителя трейлера нашли бы не сразу, что для него было бы равносильно смерти.



Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
MurkaДата: Четверг, 12.08.2010, 02:27 | Сообщение # 4

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Питбуль спас хозяина

Житель деревушки Катаракт, штат Висконсин, 27-летний Джейсон Шиндлер (Jason Schindler) обязан жизнью своему питбулю по кличке Дьюд, самоотверженно бросившемуся на его защиту. К сожалению, пес не выжил.
Фатальный случай произошел на минувшей неделе. Шиндлер вышел во двор посмотреть, на кого лает Дьюд. Там на мужчину кинулся огромный черный медведь. В нем было примерно фунтов 400-500 весу (180-220 кг.). 8-летний пес моментально среагировал на медвежий выпад и прыгнул между зверем и хозяином, буквально прикрыв его своим телом. Косолапый сбил собаку лапой и стал тащить в лес. Шиндлер кинулся в дом за ружьем, выстрелил в медведя, заставив его оставить свою жертву.
Дьюд был еще жив, но истекал кровью. На его теле было около 30 ран. Старания врачей ветеринарной клиники Sparta не смогли вернуть его к жизни.
Когда-то Шиндлер спас Дьюда от смерти, забрав его из приюта для животных округа Монро, где его собирались усыпить в течение ближайшей недели. Теперь питбуль ответил ему тем же.
Источник americaru.com



Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
MurkaДата: Четверг, 12.08.2010, 02:27 | Сообщение # 5

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Когда-то питбуль спас ей жизнь... а после его смерти хозяйка клонировала его!

По заказу клиентки из стволовых клеток собаки (их изъяли из фрагмента уха животного еще за полтора года до смерти пса) были выращены 78 эмбрионов. Впоследствии они были подсажены пяти собакам, исполнившим роли суррогатных матерей. В результате эксперимента две собаки забеременели. Щенки появились на свет на прошлой неделе, однако результаты опыта были обнародованы только вчера.
"Это чудо, потому что я опять могу улыбаться, смеяться и чувствовать себя живой", - заявила счастливая американка на пресс-конференции в Сеуле.
Изначально RNL Bio намеревалась выставить женщине счет на 150000 долларов, но впоследствии сократила сумму в три раза, поскольку Маккинни стала первым клиентом компании и помогла сделать ей рекламу. Калифорнийке пришлось продать дом, чтобы оплатить эксперимент, однако женщина считает, что игра стоила свеч.

Однажды Бугер спас женщине жизнь, отогнав мастифа, напавшего на нее и нанесшего женщине серьезные травмы. После этого ее руки отказали, но Бугер научился выполнять многие из каждодневных дел вместо хозяйки. В частности, он снимал носки с ее ног, открывал дверь холодильника, доставал белье из стиральной машины, поворачивал ключ, чтобы открыть дверь. Нет гарантии, что у новых Бугеров будут те же личные качества, но Ра отметил, что такие способности обычно передаются генетическим путем, и оптимистично оценил возможности того, что щенки унаследуют свойства своего отца, пишет The Financial Times (полный текст на сайте InoPressа.ru).



Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
MurkaДата: Четверг, 12.08.2010, 02:28 | Сообщение # 6

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Посмотрите! Питбуль защитил хозяйку...

На девушку, гуляющую по парку с собакой, напал насильник с ножом. Он успел ранить собаку...

Дальше шокирующие фотографии. У кого слабые нервы настоятельно рекомендую не смотреть!
http://spynet.ru/shoked....to.html



Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
MurkaДата: Четверг, 12.08.2010, 02:29 | Сообщение # 7

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Питбуль спас подростка

Питбуль, которого подобрала и приютила семья из Форт-Мейерс, штат Флорида, отплатил людям добром, причем случилось это гораздо раньше, чем кто-то из них мог предположить. Во время пожара, который произошел в доме семьи Силс в минувшие выходные, собака спасла из огня девочку.

17-летняя Джеррика Силс, которая оказалась в доме в тот момент, когда начался пожар, рассказала, что она проснулась от собачьего лая и от того, что пес тянул с нее одеяло. Увидев, что в доме начался пожар, девочка выбежала на улицу, чем сохранила собственную жизнь.

Инспектор пожарной охраны констатировал, что возгорание в доме произошло из-за старой электрической проводки, которая не выдержала нагрузки включенных в сеть электрических приборов. Теперь к собаке, которая оказалась настоящим другом человека, в семье Силс особое, трепетное отношение.



Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
MurkaДата: Четверг, 12.08.2010, 02:30 | Сообщение # 8

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Питбультерьер по кличке "Chief"

Редкая собака получала такие почести после смерти,как 4-летний питбультерьер по кличке "Chief" из Кагаян-де-Оро,что на Филлипинах.Собаки обычно не захватывают передовицы газетных заголовков,но случай с Шефом,описываемый в "Gold Star Daily",особый - питбуль погиб,спасая двух женщин от нападения кобры 12 февраля 2007 года.Питбультерьер вне сомнения доказал,что собака может стать лучшим другом человека,спасая жизнь 87-летней Виктории и её внучке Марии Фронтерас от кобры,которая вползла в дом через тверствие в кухне около 14:00 понедельника.
Старая леди смотрела телевизор,когда заметила,что змея-убийца приблизилась к ним на расстояние метра,раскрыла капюшон и приготовилась к нападению.Виктория запаниковала и сообщила об этом внучке."Я стала кричать и звать на помощь,собака стала для нас спасением "- рассказала Мария.Услышав крики, Шеф уже мчался на выручку.Питбультерьер схватил ядовитую змею возле головы, стал трясти и хлопать ею об пол.Кобра сопротивлялась и кусала собаку за нижнюю челюсть своими острыми зубами,но Шеф не отпускал её до тех пор, пока не обезвредил. "Шеф выглядел утомлённым,пошёл покачиваясь,потом упал в обморок"-говорит Мария.Она позвонила на работу своему мужу Марлоуну и сообщила о случившемся,он был ошеломлён и помчался домой.Спустя приблизительно 30 минут Шеф стал терять контроль над своими органами,мочиться,задыхаться,ему не хватало воздуха.Марлоун искал помощи у ветеринара,но уже было слишком поздно,потому что укус змеи был около мозга собаки,и яд уже распространился.Последним,что сделал Шеф перед смертью,было покачивание хвостом и пристальный взгляд на Марлоуна."Шеф сделал два глубоких вдоха и умер.Это была экономия последних унций воздуха,чтобы в проблеске оставшихся 2-х секунд жизни,увидеть своего владельца".
Марлоун сказал в интервью "Gold Star Daily",что он,его семья и члены Общества владельцев питбультерьеров дали собаке похороны "Героя" в тот же самый день."Мы только ждали возвращения детей из школы,потому что они очень любили Шефа".Дети Марлоуна Фронтерос,которые считали Шефа членом семьи и кто назвал собаку именем "Kuya Chief",были глубоко тронуты и опечалены.
17 февраля 2007 года в 15:00 в субботу,организованные любители собак всего города собрались,чтобы отдать дань храброму питбультерьеру.Организация владельцев питбулей "Royale Pit Bull Club-Ancient Fraternal Order of the Pitbulls Inc." чтила Шефа и дала ему прозвище "дедушка" всех пит-булей в Обществе.Юджин Тан ,член организации,сказал, что "Chief" официально объявлен "дедушка" питбультерьеров в городе.Он объяснил,что эта собака была очень популярна среди селекционеров.Организация считает,что в Кагаян-де-Оро насчитывается около 500 терьеров питбуля,и около 60 процентов обязаны своим существованием именно Шефу."Шеф был очень популярен среди любителей собак.Многие любили и искали возможности получить от него потомство,потому что собака была ласковой,ручной и привлекательной,"-сказал господин Тан.Он также сказал,что "Shief" был победителем в соревнованиях по вейтпуллингу."Для нас Шеф был,как Манни Паккуиао среди питбулей города.Это был настоящий Чемпион." Действительно,собака была Чемпионом даже вне Кагаян-де-Оро.Владелец Шефа получал сообщения от любителей собак по всей стране,которые отдали дань этому питбультерьеру.В честь Шефа были выпущены воздушные шары и зажглись свечи.Организаторы хотят,чтобы люди стали более знающими,показывают на примере "героизма" Шефа,что питбули не "прирождённые убийцы" и что они являются нежными и очень лояльными к людям.Питбультерьеры долгое время подпадают под стереотип,как порода,которая представляет угрозу для людей."Это не верно," сказал Юджин Тан. В Великобритании,например,"Закон об опасных породах" от 1991 года регулирует размножение питбультерьера и ещё трёх видов собак - японский Тоса,Аргентинский Дог и Фила Бразилейро.Регулированию подлежат и гибриды этих собак.Там,питбультерьеры когда-то разводились для травли быка - "game",где собаки нападали на быков в ямах(pits) - и впоследствии, dog fighting. У нас такого закона нет.Тем не менее,питбультерьеры в нашей стране страдают от этого стереотипа и плохой гласности.Хотелось бы надеяться,что люди всё же посмотрят на питбуля в новом изображении,как,например,Шеф спас и дал жизнь Марии Фронтерас и её 87-летней бабушке. Друг семьи Марку Сейблита говорит,что Мария плачет,когда рассказывает о героизме этой собаки.Сейблита выразил надежду, что люди сами изменятся и поменяют свои взгляды на питбультерьера,на породу,которую преследуют и всячески препятствуют во многих странах."Так мы никогда не получим шанс узнать о них больше,"-сказал Сейблита.



Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
MurkaДата: Четверг, 12.08.2010, 02:31 | Сообщение # 9

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Рассказ про питбуля Дакоту

Дакота была выброшена щенком на улицу и должна была погибнуть, как и другие щенки, но судьба подарила ей шанс в виде хозяина, который подобрал ее, выростил и воспитал как сильную и добрую собаку. Дакота очень рано начала работать собакой для терапии. После долгих изнурительных тренировок она стала уважаемой собакой-спасателем. Дакота спасает жизни не только тем, что ищет потерявшихся или похищенных детей, или сбежавших из Алицгеймера пациентов, она также помогает дать успокоение семьям, у которых погибли родственники, находя их. Когда ее вызвали на поиски астронавтов, погибших в результате крушения космического корабля Колумбия - она принесла успокоение целой скорбящей нации.
Когда Дакота работает - невозможно отрицать ее мужественность, ошеломляющюю грациозность, абсолютное безстрашие. Она сильная девочка, настроенная на работу и запрограмированая приносить радость. Дакота в совершенстве владеет своей работой, работой спасать людей и находить пропавших, ее абсолютная преданость этому делу вместе с тем, что она просто подарок для своей команды и ее абсолютным послушанием могут стать причиной для благоговения в глазах того, кто на это смотрит. Дакота применяет свой дар быть доконца посвященной одному делу в поисковой работе: она никогда не здается, пока не найдет кого ищет и никогда не ленится. Она как будто понимает, что чья-то жизнь зависит от ее решения - продолжать искать или нет, и она почти всегда права.
Когда Дакота работает - это потрясающее зрелище. она любит работать: ее глаза блестят, хвост виляет от эмоций, она двигается с целью. Более интересными, чем это, могут быть разве что неуловимые вещи, которые можно пропустить. Такие как улыбка, коснувшаяся глаз пожилого человека, когда Дакота посещала месную больницу, или то, как 200 детей учатся навыкам спасения жизни в то время как Дакотака обнимает дерево (дословный перевод. возможно это означает висит на дереве), во время демонстраций Безопасность вокруг Собак; как Дакота уделяет время каждому ребенку, при этом, когда дети ее гладят - ее манеры безупречны. Скромные начинания Дакоты и ее успех, а также то, что она преодолела обстоятельства, которые имели место быть в ее жизни, часто вдохновляют физически и духовно проблемных детей преодолеть обстоятельства, сложившиеся в их жизни или преодолеть свою нетрудоспособность. Наиболее душещипательные моменты как правило труднее всего смотреть. После работы в роли поисково-спасательной собаки, не зависимо от результата поисков, Дакота показывает небольшое проявление любви - легонько толкнет или лизнет руку, так она пытается хоть немного утешить скорбящую семью.
Почему питбули? потому, что они меняют мысли, затрагивают сердца и спасают жизни. они могут стать героями... если кто-нибудь просто даст им шанс.



Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
MurkaДата: Четверг, 12.08.2010, 02:38 | Сообщение # 10

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
Питбуль по кличке Ангел...

В штате Невада защитники животных сообщили об удивительном случае спасения котят. Собака по кличке Ангел на прогулке забралась в кусты и отказалась следовать за своими хозяевами. Когда владелец собаки последовал за своим подопечным, то обнаружил в кустах ящик с шестью голодными котятами.
Представители Гуманного общества штата Невада обращают внимание на то, что собака-спаситель относится к породе питбулей, известных своей агрессивностью.
Источник: РИА "Новости", 22.08.2008



Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
GrayДата: Четверг, 12.08.2010, 12:03 | Сообщение # 11

Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 3 +
Репутация: 3
Статус: Offline
ух .... я ещё не до читал, но уже хочу поделится восторгом от собак.... мурахи по кожице бегут, роем ..... surprised

Добавлено (12.08.2010, 12:03)
---------------------------------------------
а вот статью за Шефа дочитать не смог .... ранимый чересчур, на работе чуть истерики не было ! Молодчинка cry


 
SVДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:58 | Сообщение # 12

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1 +
Репутация: 2
Статус: Offline
И таких историй очень много!!!И одна лучше другой!!!И с каждым таким рассказом все больше людей убеждаются что пит буль не монстр!!))) happy
 
MurkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:07 | Сообщение # 13

Группа: Администраторы
Сообщений: 1231
Награды: 9 +
Репутация: 14
Статус: Offline
SV, Ань, закидывай сюда все истории, которые знаешь - поделимся с неведающими! happy


Собаки - это последние ангелы на Земле... (с)
 
Форум » Все о породах » Американский пит-бультерьер » Питбули - СПАСАТЕЛИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "urGardarr" knl © 2010